09Награждение дагестанской школьницы – победительницы Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика – 2018» Фатимы Микаиловой прошло вчера в министерстве образования и науки РД, сообщает пресс-службе ведомства.
Показать полностью…

Юнная мусульманка из Дагестана, став победительницей регионального этапа, успешно прошла все федеральные этапы конкурса и блестяще выступила в суперфинале, который проходил в День защиты детей на Красной площади Москвы.

Всего в суперфинал прошли 9 школьников. У каждого из них было по 5 минут на выступление. При этом произведение конкурсанты выбирали сами на свой вкус.

По итогам суперфинала определились три победителя – Фатима Микаилова, Михаил Непип и Елизавета Хвостикова. Выступления конкурсантов оценивали известные актеры, писатели, критики. Школьнице из Буйнакска победу принесло прочтение произведения Юрия Яковлева «Гонение на рыжих».

Девочке поступило предложение от ректора ГИТИСа стать студенткой института театрального искусства. Но, она отказалась от приглашения, так как мечтает стать врачом.

Источник: islam.ru