14Бал медалистов состоялся на главной площади г.Нижний Ломов в субботу, 23 июня 2018 года.

В этом году школы этого муниципального образования закончили 124 ученика, 19 из них - с наградами за особые успехи в учении. Старшеклассников, их родителей и педагогов поздравил губернатор.

«Сегодня у жителей Нижнеломовского района большой праздник, - обратился Иван Белозерцев к гостям районного бала медалистов. – Глядя на сегодняшних выпускников, таких красивых и юных, каждый из них вспоминает свою молодость. Учеба в школе – тяжелый труд, и ребята прошли его достойно, получив прекрасные знания и подтвердив их на экзаменах».

«Помните, что от каждого из вас зависит будущее вашей семьи, вашей малой родины, нашего пензенского региона, - добавил он. – Полученное вами образование позволяет уверенно смотреть вперед, выбирать для продолжения учебы лучшие учебные заведения, получать нужные специальности».

Особую благодарность глава региона выразил педагогам и родителям выпускников, показавших высокие результаты по итогам учебного года и результатам ЕГЭ, вручив им благодарственные письма.

«Все время учебы в школе рядом с сегодняшними выпускниками были педагоги и родители, которые делали все возможное для того, чтобы дети могли получать знания и стремиться к своей мечте», - резюмировал губернатор.

14 1

 

Ребята принесли своим родителям, учителям и всем гостям праздника «Клятву выпускников», в которой обещали, вступив во взрослую жизнь, быть честными, гуманными и принципиальными, постоянно пополнять свои знания и добиваться того, чтобы ими гордилась малая родина.

Всего по итогам учебного года 2017-2018 медалей за особые успехи в учении удостоены 778 выпускников школ Пензенской области. В прошлом году было вручено 727 таких наград.