Муфтий РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин принимает участие в межрегиональной конференции в г. Томске.
18-19 апреля 2019 года региональное духовное управление мусульман Томска и Томской области при поддержке других религиозных и светских организаций, а также администрации Томской области проводит межрегиональную научно-практическую конференцию с международным участием «Традиционные духовные исламские ценности как фактор обеспечения межнационального согласия, справедливости и развития».
 
В мероприятиях конференции принимают участие видные представители мусульманского духовенства и общественности регионов России, ведущие российские и зарубежные эксперты, специалисты науки, образования и культуры.
 
На конференции обсуждаеся роль духовных ценностей традиционного ислама для обеспечения согласия и справедливого развития стран и регионов в условиях взаимодействия различных культур и многоконфессиональности в Центральной Евразии, современные механизмы взаимодействия мусульманских общин, НКО, органов государственной власти и местного самоуправления, перспективы использования потенциала духовных ценностей традиционного ислама в профилактике экстремизма, ряд других актуальных вопросов.
Значительное внимание уделено возможности позитивного влияния духовных ценностей ислама на гуманизацию и интенсификацию научно-технологического развития.
 
В качестве события-спутника также пройдет дискуссионный круглый стол «Духовные ценности традиционного ислама как один из важных факторов консолидации международного экономического сотрудничества в Центральной Евразии».
 
 
Основные мероприятия конференции проходят на базе центра делового сотрудничества «Томь» в поселке Калтай. Участники конференции также примут участие во встречах с молодежью и другими представителями общественности. Муфтии из российских регионов и азиатских стран примут участие в пятничном намазе и встрече с представителями мусульманских общин Сибири, которая пройдет в Белой соборной мечети Томска.