Сегодня выступая на конференции Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал собравшимся как победить бедность в мусульманских странах.
 
Эрдоган отметил, что решение кроется в выплати закята. «Если мусульмане будут выплачивать закят, то в странах ОИС попросту не останется проблемы с бедностью», – отметил президент обращаясь к инвесторам из исламских стран, собравшихся на конференцию.
 
По словам Эрдогана, 21 процент населения стран ОИС, то есть 350 миллионов человек, живут за чертой бедности.
 
Турция считает своим долгом разделить боль и страдания мусульман, в каком бы уголке планеты они не находились, сказал Эрдоган.
 
Президент Турции отметил, что на данном историческом этапе сформированы все условия для экономического роста и процветания исламских стран.
 
В заключении Эрдоган призвал инвесторов из исламских стран поддержать жителей Албании, пострадавших от землетрясения магнитудой 6,4, произошедшего на западе этой европейской страны утром 26 ноября.
 
«Со своей стороны, в рамках поддержке нуждающихся, Турция намерена построить в Албании 500 жилых объектов«, – отметил Эрдоган.