Духовное управление мусульман Республики Крым и г. Севастополь совместно с Общественным объединением «Всемирное общество крымских татар» («Dünya Kırım Tatar Derneği») в период священного месяца Рамадан проводят благотворительную акцию по раздаче продуктовых наборов нуждающимся и многодетным семьям. В рамках данной акции в настоящее время роздан 71 пакет, в дальнейшем Муфтият Крыма планирует продолжать эту акцию до конца Рамадана.
 
В набор входят сахар, рис, масло, крупы, макаронные изделия, зейтун и др. Благотворительные продуктовые пакеты раздали малоимущим крымскотатарским семьям в Раздольненском, Первомайском и Красноперекопском районах, а также частично в Симферополе.  Волонтёрами и имамами ДУМКа ведется активная работа по доставке и раздаче продуктов нуждающимся семьям в Белогорском и других районах Крыма.
 
Также помощь получили общественники, преподаватели, учителя религии и другие. Благотворительные акции в священный месяц Рамазан проводятся ежегодно.
 
В 2020 году месяц Рамадан мусульмане Крыма проводят в режиме самоизоляции в связи с распространением вирусного заболевания COVID-19. Активисты и волонтеры оказывают адресную доставку продуктовых наборов.