СИМФЕРОПОЛЬ/АКМЕСДЖИТ (QHA) - 12 марта Духовное управление мусульман Крыма с дружеским визитом посетила делегация из России. В рамках визита прошла встреча Муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева с Муфтием Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбиром Кргановым и Муфтием мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равилем Панчеевым, передает пресс-служба ДУМК.

Российские муфтии поинтересовались общественно-политической ситуацией в Крыму, узнали общественное положение мусульман Крыма. Также гости проявили интерес к религиозным объектам, расположенным на территории Крыма.

Это первая встреча представителей Духовного управления мусульман Москвы и Санкт-Петербурга с духовным лидером мусульман Крыма. Российские гости выразили надежду на дальнейшее укрепление связей и взаимное сотрудничество.

Напомним, что 2 марта в Духовном управлении мусульман Крыма прошла встреча Муфтия мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаева с Муфтием Республики Татарстан Камилем хазратом Самигуллиным. Во встрече также принял участие председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Батров.

5 марта в Крыму побывал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он также провел встречу с Муфтием мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаевым и Меджлисом крымскотатарского народа.