Первого августа на стадионе «Казань Арена» состоится праздничный благотворительный концерт в честь одного из двух важнейших праздников у мусульман - Ураза-байрам. На мероприятие приглашены звезды мирового уровня - Месут Куртис и Седат Учан.

Организатор концерта: Духовное управление мусульман РТ

Начало концерта: в 18.30

Место проведения: стадион «Казань Арена», пр. Ямашева, 115а

В программе благотворительного праздничного концерта:

- выступление муфтия Республики Татарстан

- проповеди хазратов

- концерт приглашённых татарских артистов, исполнение салаватов и нашидов

- выступление звезд мирового уровня: Месута Куртиса и Седата Учана

На благотворительный концерт приглашаются все желающие, вход свободный.

Месут Куртис – Македонский музыкант и исполнитель с турецкими корнями. Родился в 1981 г. В турецкой семье в г.Скопье / Македония. С ранних лет начал интересоваться музыкой. С детства выступал солистом на разных мероприятиях, проводимых в социальных клубах, мечетях и конференциях. Школу окончил в Скопье. После окончании школы поступил в университет Lampeter на факультет «Human Sciences» в Британии. Свободно владеет 5 языками.

Записывает песни на турецком, арабском и английском языках. Ведет совместные работы с Махером Зейном. Месута Куртиса сейчас называют одним из самых ярких звезд исполнителя нашидов и исламской музыки. Его незабываемое исполнение Burdah и клип на него стали современной классикой, и его новый альбом «Возлюбленная» была новаторским явлением в этом жанре музыки по всему мусульманскому миру.

Седат Учан – родился в 1975 году в городе Эрзурум. Начальную школу окончил на родине, а после продолжил обучение в школе «Имам хатыйб» в г. Испир. С раннего детства увлекался мусульманской музыкой. Уже в этом возрасте поражал своим голосом взрослое население. В 1998 году начал свою профессиональную деятельность.

С выходом первого альбома под названием «Мухаммедин хурметине» начал набирать популярность среди населения. Записал уже более 12 альбомов. Является частым гостем телевизионных программ. На сегодняшний день считается одним из самых популярных среди мусульман Турции и Европы исполнителем нашидов.