В четверг, 7 августа 2014 года, Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с представителями блог-сообщества региона – авторами дневников в сети интернет - в зеленом зале Центра культуры и досуга г. Пензы.

В рамках встречи обсуждались наиболее актуальные тенденции развития области, а также острые региональные и общероссийские проблемы политической и социальной жизни. Одним из наиболее обсуждаемых стал вопрос переселения беженцев с Украины в Пензенскую область. Глава региона отметил, что для решения проблем вынужденных переселенцев необходимо бизнесу совместно с властью найти способы поддержки людей в этой сложной ситуации.

Кроме того, блогеры обсудили с Губернатором вопросы продовольственной безопасности региона, а также темпы развития сельского хозяйства. Глава региона сделал акцент на необходимости дальнейшей реализации проектов по производству КРС и мяса птицы, созданию селекционно-генетического центра. Губернатор также обратил внимание блогеров на развитие такой отрасли как строительство. "Считаю, что одной из важнейших задач сегодня является расширение строительной сферы, повышение темпов возведение жилья и промышленных объектов, а, следовательно, и увеличение плотности строительного бизнеса", - отметил Василий Бочкарев.

Активные обсуждения вызвал вопрос формирования имиджа региона. Кроме того, блогеры поддержали позицию Губернатора относительно возможностей использования различных форм взаимодействия гражданского общества и власти при обсуждении актуальных социальных тем.