10Мероприятие, посвященное Дню национального единства, состоялось в Пензенской областной филармонии в четверг, 2 ноября 2017 года. В торжествах приняли участие творческие коллективы региона, мастера художественных промыслов, представители общественных организаций, студенты и ветераны.

Для гостей праздника в фойе была организована выставка национально-культурных автономий Пензенской области, посетители также могли ознакомиться с национальными костюмами и книгами народов, традиционно населяющих регион.

Торжественную часть мероприятия открыл заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин. От имени губернатора Ивана Белозерцева он поздравил жителей региона с праздником.

«В нашей родной Пензенской области дружно живут представители многих национальностей. У каждой – свои традиции и культура. Сберечь и приумножить эти традиции – наша общая задача, поскольку именно они лежат в основе благополучия региона. Мы умеем решать проблемы сообща, помогать друг другу. Именно в этом единство и слава России», – отметил Василий Трохин.

Он поблагодарил собравшихся за вклад в сохранение духовно-нравственных и культурных традиций, и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Губернатора Пензенской области.

10 1

10 2

10 3