20В доме культуры «Киндяковка» г. Ульяновск состоялось мероприятие, посвящённое месяцу рождения Посланника Аллаха –Рабиуль-Авваль.

В богоугодном собрании, которое посетило большое количество верующих, приняли участие гости из Дагестана в лице полпреда Муфтията Дагестана в ЮТО РД Магди Абидова и имама Чародинского района Ахмада Абдурашидова.

Перед собравшимися прихожанами также выступили заместитель главного ахунда РДУМ Ульяновской области в составе с ЦДУМ РФ Марат-хазрат Садуакасов, имам г. Буинска Республики Татарстан Ринат Ибрагимов, преподаватель медресе «Биляр» Марат-хазрат Хабибуллин, имам Железнодорожного района Фарид-хазрат Череков, хазраты медресе «Биляр» г. Ульяновска.

Выступавшие религиозные деятели говорили о жизнеописании Посланника Аллаха , важности следования его сунне, а также о самых прекрасных качествах Любимца Аллаха .

В своём выступлении М. Абидо, отметил: «Жизнь Пророка и его появление на этот свет – это наше спасение, оно должно служить для нас призывом, который пробуждает в нас только лучшие качества и возобновляет нашу клятву Посланнику Аллаха в верном следовании за ним». Горожане остались очень довольны проведённым мероприятием и отметили, что подобные маджлисы способствуют получению необходимых религиозных знаний и укреплению единства верующих.

Источник: islamdag.ru