17Вечерняя трапеза во время священного месяца Рамазан особенно важна для общины. В современном мире не так много поводов для того, чтобы собраться вместе, почувствовать единство и поддержку ближнего, помочь тем, кто нуждается. Благо, в последние годы ифтары в приходах области собирают все больше людей. Во всех сельских и городских приходах зачастую есть сплоченная и хорошо организованная община.

С начала месяца Рамазан ифтары прошли в мечетях г. Кузнецка, селах Октябрьское, Демино, Кунчерово, Алеево, Бикмосеевка, Тат. Канадей, Пенделка, Усть-Уза, Титова и других поселениях. В ходе общения с местными мусульманами по доброй традиции выступающие обычно рассказывают о достоинствах священного месяца Рамазан, об особенностях соблюдения поста и совершения богослужений, необходимости благодеяний.

Проведение таких коллективных ифтаров имеет важное значение в жизни мусульман. Уже стало доброй традицией собираться на подобных вечерах разговения, где мусульмане могут встретиться друг с другом, пообщаться. Это способствует укреплению дружественных связей и добрых взаимоотношений

Перейти в фотогалерею