11В пятницу 27 июля 2018 года представители духовенства РДУМ Пензенской области Заместитель муфтия Ильдар хазрат Нигматулин и имам-мухтасиб Неверкинского района Равиль хазрат Кулахметов провели пятничное богослужение в обеих приходах села Бикмосеевка Неверкинского района Пензенской области.

До пятничной молитвы они встретились с главой администрации Бикмосеевского сельсовета Казаковым Рафаилем Искяндяовичем. Вместе с ним они обсудили состояние мусульманской общины района и села,затронули вопросы воспитания молодёжи в духе патриотизма, развития межнациональных и межконфессиональных отношений.

После пятничной проповеди в мечети № 1812 с. Бикмосеевка (имам Хаметов Рифат хазрат) Равиль хазрат провел беседу с прихожанами, отвечал на волнующие вопросы прихожан, а также побеседовал с ними на тему споров и препирательств в Исламе. Он привел аят из суры «аль-Муэмин». Всевышний Аллах говорит: «Воистину, в сердцах тех, которые спорят о знамениях Аллаха безо всякого довода, дарованного им, - одна лишь мечта о величии, которого они не обретут. Взывай же к Аллаху о помощи. Воистину, Он – внемлющий, зрящий». Посланник Аллаха (Салляллаху алейхи васаллям!) сказал: «Человек, не имеющий надлежащих знаний и при этом враждебно спорящий, будет находиться под гневом Аллаха, пока не прекратит это».

11 1

11 2

11 3