13Священный праздник Курбан-Байрам (Ид аль-Адха) отметили в соборной мечети Кузбасса «Мунира» верующие Кемерово. Мусульман региона в ходе праздника поздравили Врио глава Кемеровской области Сергей Цивилёв и муфтий ДУМ КО Тагир-хазрат Бикчантаев.

«Ваши традиции – неотъемлемая часть культуры Кузбасса. Вы вносите большой вклад в его развитие. В Кузбассе представители всех национальностей и всех религий всегда жили дружно, как одна большая семья. Я верю, что только в единстве, в дружбе, в мире и согласии всех жителей мы сможем сделать наш край процветающим», - отметил в своем выступлении Сергей Евгеньевич.

Сергей Цивилев также поблагодарил муфтия за постоянные молитвы о сохранении мира в обществе, помощь нуждающимся и сотрудничество с органами власти.

13 1

«Курбан-Байрам – это праздник, когда, по воле и милости Всевышнего Аллаха, забывая о суете жизни, мы становимся ближе друг к другу, собираемся за одним столом с родными, близкими и друзьями. Этот семейный праздник учит нас доброте, милости и помощи ближнему», - сказал в своем поздравлении муфтий Кемерово.

13 2

Духовное собрание мусульман России выражает большую благодарность Врио губернатора Кемеровской области за оказанное внимание мусульманам Кемерово и поздравления и добрые пожелания по случаю праздника Курбан-Байрам (Ид аль-Адха).

13 3