12В Кузнецке десятки детей из многодетных и малообеспеченных семей получили помощь в рамках ежегодной благотворительной акции «Подарите детям радость», организованной отделом социальной защиты населения. Приурочена благотворительная ярмарка к началу нового учебного года. С 1 августа  отдел социальной защиты населения принимал школьные принадлежности, вещи, обувь, как новые, так и бывшие в употреблении. На поступившие денежные средства специалисты отдела социальной защиты населения администрации города Кузнецка и МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Кузнецка» организовали покупку новых вещей с непосредственным участием детей и их родителей. Помощь поступила от десятков неравнодушных людей, как в частном порядке, так и от различных организаций и учреждений. Сегодня, во время проведения ярмарки, сформированные наборы были вручены всем нуждающимся.

В мероприятии принял участие глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский. Обращаясь к семьям, мэр поздравил ребят с приближающимся новым учебным годом и отметил: «Большое количество людей приняло участие в  акции, дети смогли получить поддержку в преддверии учебного года. Желаю вам хорошо начать учебу, мы, в свою очередь, постарались сделать для этого все необходимое».

Начальник отдела социальной защиты населения Ирина Мажаева, подводя итоги, поблагодарила всех за участие в акции, отметив финансовую помощь главы администрации, главы города, сотрудников бюджетной сферы, индивидуальных предпринимателей. В этом году 72 ребенка, которые оказались в крайне затруднительном положении,  были полностью одеты и обуты  к школе. Они получили не только школьную форму, ранцы, но и комплекты осенней, зимней одежды. Всего за время проведения акции была оказана поддержка 407 семьям, 543 ребенка получили адресную помощь в подготовке к учебному году.

Родители и дети из малообеспеченных семей поблагодарили организаторов ярмарки за оказанную помощь в подготовке детей к школе. Акция «Подарите детям радость» проходит в Кузнецке уже двенадцать лет. По словам родителей, она позволяет заметно снизить бремя подготовки к новому учебному году для десятков кузнецких семей.

Стоит также отметить, что акция в поддержку детей из многодетных и малообеспеченных семей  проводится в течение всего календарного  года. Благотворители могут обращаться в отдел социальной защиты населения и помочь тем, кто в этом нуждается.