Расим хазрат Аюпов в своем родном селе Большой Чирклей Ульяновской области присутствовал на хатем-маджлесе, который для своей покойной матери Халимы  устроил чирклеевец Саубян. Коллективное мероприятие собрало около пятидесяти мужчин и женщин.
 
Местные представители духовенства Усман хазрат Рафиков, Камиль хазрат Сулейманов, Али хазрат Юмаев и другие почитали Коран и возвели молитвы по усопшей. Также, чтобы присутствующие извлекли пользу в просветительском плане Усман хазрат рассказал собравшимся небольшую проповедь о ценности произнесения слов «Бисмилляхир-рахманир-рахим».
 
Многие из нас говорят «Бисмиллях…», но возможно мы не знаем истинную ценность этой фразы. Какой смысл в том, что мы говорим «Бисмилляхир-рахманир-рахим» в наших движениях, когда мы кушаем, пьём, встаём, когда выходим или заходим, когда пишем, и вообще во многих житейских делах? Очень красивый смысл заключается, в первую очередь, в том, чтобы мы чувствовали, что в этом мы следуем повелениям Господа. Всевышний, когда захотел начать Свою речь, начал именно с этой фразы. Она является как бы входной карточкой, которую дал нам Творец, чтобы мы приступали к любому действию, к любому благому делу. Когда мы это осознаем, мы поймём, почему Любимец Господа – Пророк Мухаммад (с.а.в.) так дорожил этим словом во все времена и во всех состояниях.
 
Пророк Мухаммад изрёк: «Каждое важное дело, которое не начинается с "Бисмилляh…", – не благодатное» (Ан-Насаи, Абу Давуд, Ибн Хаббан). В другом предании Пророк (да благословит его Аллах!)  указал, что оно «несовершенное», в другом предании – «мало полезное». Каждая вещь содержит мудрость, каждая вещь содержит достоинство, в каждой вещи заключена благодать. В каждой вещи Всевышний вложил тайну, и когда мы обращаемся с ней (с каким-либо предметом, действием или речью) с именем Бога, то Господь нам оказывает почёт, даруя нам благодать и сопровождая нас везде этой благодатью.