17 марта 2019 года в Резиденции Регионального духовного управления мусульман Пензенской области в г. Кузнецке в формате «вопрос-ответ» состоялась живая встреча представительниц Женской общественной организации «Аль-Хаят» с Муфтием РДУМ Абубякяр хазратом Юнкиным. 
Данная встреча в подобном формате произошла впервые и несла апробационный характер, и поэтому девушки решили задавать вопросы анонимно, записывая их на листе бумаги и отправляя его в общую корзинку. Вопросы были разного толка и плана и касались единобожия, вероубеждения и поклонения.
 
Мероприятие открыл Муфтий Абубякяр хазрат  Юнкин, коротко рассказав присутствующим о социальной деятельности духовного управления, а также новых проектах, в частности, о возобновлении типографической деятельности. Также хазрат предложил активисткам «Аль-Хаят» обращаться к нему за поддержкой и помощью, если они захотят выпустить буклеты или брошюры от своей организации.
 
Затем выступила Председатель «Аль-Хаят» Василя Нигматулина, которая рассказала о ближайших планах их организации – проведении мероприятий в месяце Раджаб и Шагбан, подготовке к месяцу Рамазан, привлечении к организации новой молодежи, сборе средств и вещей для приютов, детских домов и домах престарелых. Вместе с тем отметила, что по инициативе их дружного женского коллектива вместе с Гульшат Козловой, Юлией Кулахметовой и другими у них возникла идея о проведении сегодняшнего мероприятия, где девушки и женщины собираясь один-два раза в неделю и могли бы напрямую задавать различные интересующие их и всю умму вопросы непосредственно у Муфтия Пензенской области, представляющего всю мусульманскую общину региона. Также она поблагодарила Муфтия, что он откликнулся на их просьбу и одобрил идею, благодаря чему получилось  организовать данную встречу.
 
Гульшат Козлова рассказала о годовщине «Аль-Хаят», которой в апреле сего года исполнится 4 года, в связи с этим они также готовятся к проведению ежегодного праздника, приуроченного к этой дате.
 
Юлия Кулахметова также добавила, что их организация запланировала на месяц Раджаб и Шагбан каждую пятницу навещать по одной семье малоимущих, сирот и инвалидов и дарить им добро.
 
Непосредственно на вопросы прекрасной половины человечества отвечал сам Муфтий РДУМ, а также его заместители Равиль Кулахметов, Расим Аюпов и Ильдар Нигматулин.
 
По итогам мероприятия собравшиеся получили духовный заряд и уже наметили новые цели в своей деятельности. Подобные встречи будут носить регулярный характер.