Резиденцию муфтията Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области в г. Кузнецке посетила делегация Духовного Управления мусульман Дагестана. Делегацию составили Член Совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах РФ и за рубежом при Министерстве национальной политики Республики Дагестан Абдула Ибрагимханов и помощник муфтия ДУМ РД по работе с молодежью в Хасавьюртовском районе Ахмад-хаджи Абдурашидов.
 
Цель визита высоких гостей в Пензенскую область – миссия мира и добра на месяц Рамазан, а также развитие и укрепление общественно-культурных отношений между регионами.
 
Дагестанские путники, прибывшие в мечеть ко времени вечернего намаза, были с гостеприимством приняты Муфтием РДУМ Пензенской области Абубякяр хазратом Юнкиным и были  приглашены на коллективный ифтар и таравих намаз в мечети.
Гости с важной миссией на месяц Рамазан выехали из Дагестана. До г. Кузнецка они посетили г. Саратов Саратовской области и другие. После Кузнецка путь лежал в Ульяновскую область. Свой вояж они планируют завершить к концу Рамазана.