В Казанском высшем мусульманском медресе «Мухаммадия» сотрудники государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения»  провели встречу с шакирдами. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В лекции приняли участие шакирды дневного отделения медресе.
 
Встреча началась с чтения аятов Священного Куръана.  Далее ее участники совершили дуа за упокоение душ жертв дорожно-транспортных происшествий. В ходе лекции шакирдов призвали быть внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения. Как отметила ведущий специалист отдела профилактики территориального управления ГБУ «Безопасность дорожного движения» г.Казани Зульфия Музафарова, подобные встречи проводятся в учебных заведениях, расположенных рядом с наиболее оживленными участками дорог, в школах и техникумах, ученики и студенты которых погибли в ДТП. Стоит отметить, что мероприятие с участием сотрудников «Безопасности дорожного движения»  проводится впервые в истории медресе Татарстана.
 
Старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД РФ по г.Казани, капитан полиции Ленар Гильмутдинов озвучил статистику дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали дети, а также ответил на вопросы шакирдов. В конце встречи ребятам вручили светоотражающие наклейки. Использование световозвращателей значительно снижает риск наезда на пешехода, так как делает его видимым на дороге для водителей.