17 октября 2014 года в двух татарских селах Большой и Малый Труев в рамках программы развития исламского духовного наследия народов России, а также межрегионального мероприятия «Благие деяния» прошло знаковое историческое событие федерального масштаба - плановое открытие  двух мечетей.

Со словами приветствия и поздравления обратился к участникам и гостям мероприятия директор компании ООО "КУВАКА" - Девликамов Камиль Абдуллович:

«Здравствуйте дорогие соплеменники, участники и гости мероприятия! Мы приехали из Каменки. Мансур Ахметович нас пригласил, большое ему за это спасибо. Сегодня здесь собрались не только сельчане, но люди со всей Пензенской области, из-за пределов Пензенской области, все духовенство здесь. Это радует нас, потому что в Пензенской области 12-15 % населения составляют татары, это примерно 120-150 тысяч человек. И во многих татарских селах заново строятся мечети, это тоже нас радует. Не только в семьях, но и в мечетях учат почитать и уважать старших, также имеют возможность учить арабский и свой родной язык. То, что сегодня сделано именно Мансуром Ахметовичем – это достояние всего данного села. Мансур большое тебе спасибо, дай Бог, чтобы этот храм служил для всех примером по воспитанию детей, по воспитанию нас с вами, чтобы мы друг друга уважали, друг друга любили и помогали друг другу и жили дружно совместно со всеми народами нашей страны. Спасибо еще раз за внимание»