25 января 2015 года представители духовенства из различных регионов России, принимавшие участие в  торжественном открытии нового медресе в селе Токаево Чувашской республики по приглашению Муфтия Москвы и Центрального региона Альбир хазрата Крганова в неформальной обстановке провели дружественную встречу. Встреча, на которой присутствовали Муфтий ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин, муфтий РДУМ Ульяновской области Саубян хазрат Сулейманов, Председатель РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин, ректор Российского исламского института (РИИ, Казань) Рафик Мухаметшин, Председатель ЦРО ДУМ Чувашской Республики Хайбуллов Мансур хазрат и другие, проходила в частном домовладении Муфтия в с. Шигырдан.

Гостями за чашкой чая подчеркивалась значимость сотрудничества между мусульманами разных регионов России, важность укрепления конструктивных связей, которые могут послужить цивилизованному внутриконфессиональному диалогу, а также содействию снижения уровня радикализма в молодежной среде. Участники в конце встречи выразили уверенность, что проблему насилия, невежества и экстремизма в молодежной среде только силовыми методами не решить, а можно и нужно решать путем диалога между различными централизованными религиозными структурами внутри исламской уммы.

Не обошелся стороной в этот день разговор о последних событиях на Украине и в Париже. Все собеседники осудили теракт в Париже и отметили, что оскорбление чувств верующих недопустимо, как и недопустимы любые проявления экстремизма, любое посягательство на жизни мирных людей.

Также гостям Председателем  ДУМ Чувашской Республики Хайбулловым Мансур хазратом была продемонстрирована хрустальная чалма - результат исключительно ручной работы опытных мастеров-стеклоделов, не имеющая аналогов в мире. Данный хрустальный тюрбан Муфтию Альбир хазрату вручили в честь 20-летия со дня образования ДУМ ЧР (1994-2014) на IV Межрегиональном Сельском экономическом форуме «Шыгырданский диалог», проходившем 13-14 декабря 2014 года 18 мая 2014 года.