2015 июня представители РДУМ ПО Равиль хазрат Кулахметов и Расим хазрат Аюпов присутствовали на коллективном разговении – ифтаре после дня поста в с.Большой Чирклей по приглашению местного жителя и мецената Абушаева Али абый. Ифтар прошел в его собственном кафе "Легенда".

До наступления времени вечерней молитвы собравшиеся имели возможность послушать проповеди приглашенных имамов из Кузнецка, а также местного духовенства Камиль хазрата Сулейманова, Усман хазрата Рафикова, Усман хазрата Даньялова и других.

Духовенство обеих соседних регионов в едином порыве прочитали суры из Корана, возвели молитвы и упомянули усопших предков.

Усман хазрат Рафиков рассказал об особом усердии в поклонении в первую декаду месяца Рамазан. Всевышний Аллах предписал верующим проявлять особое усердие в поклонении, потому что её ночи – это ночи милости Аллаха.

Заместитель председателя РДУМ ПО Расим хазрат Юнкин поблагодарил уважаемого устроителя ифтара Али Абушаева, его семью и всех, кто принимал участие в организации ифтара. «Безусловно, каждый обретёт свою награду от Всевышнего, ведь милость Его в этом благословенном месяце поистине безгранична» - отметил Расим хазрат.