172 января 2017 года Муфтий Регионального духовного управления мусульман Пензенской области Адельша хазрат Юнкин в рамах поездки в Шемышейский район посетил мечеть с. Усть-Уза и провел обеденную молитвую.

До молитвы он провел небольшую проповедь на тему сорока фарзов в Исламе, о них должен знать каждый мусульманин и мусульманка. Это некоторые указания и запреты, которые были составлены исламскими учеными на основании Корана и сунны с целью облегчения процесса обучения мусульман основным принципам Ислама в вопросах веры, деяний и нравственности.

Из них в вероубеждении (иман) - 7, в практике ислама – 5, в малом омовении (тахарат) – 4, в большом омовении (гусль) – 3, в омовении песком – 4, в намазе – 12 (6 внешних и 6 внутренних), в побуждении к благому (Амру биль маруф) -1, в удерживании от порицаемого (нахью аниль мункар) – 1, в хайзе (месячные) – 1, в нифасе (послеродовое течение) – 1, в приобретении знаний – 1, итого 40.

 Также он вместе с Председателем РДУМ ПО Абубякяр хазратом Юнкиным в оживленной дискуссии смог ответить на актуальные вопросы старейшин и других прихожан мечети.