18Главе Пензенской митрополии

Митрополиту Пензенскому

и Нижнеломовскому

Серафиму

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ  ВЛАДЫКА! 

От имени Регионального Духовного Управления мусульман Пензенской области примите наши искренние и сердечные поздравления с Рождеством Иисуса Христа, праздником, объединяющим людей вокруг идеалов любви и милосердия, праздником, символизирующим добро и призыв к миру.

Мусульмане России совсем недавно отпраздновали месяц и день Рождества Пророка Мухаммада (мир ему!) - Мавлид ан-Набий и это символично для нас всех. Священный Коран доносит до нас знание, ниспосланное Создателем, о Его пророках и посланниках. Для мусульман Иисус – в Коране Ийса (аллейхис-салям, мир ему), является почитаемым святым Пророком нашего Господа.

Сегодня все здравомыслящие люди сознают насколько важно единение усилий людей доброй воли, ибо цели наших религиозных традиций в отношении здешнего мира едины - это духовное просвещение, озаренное светом Творца.  Без мира, без диалога между религиями мир между народами останется недостижимой целью.

Всевышний Создатель распорядился так, что на территории Сурской земли, а также на обширнейшей территории России на протяжении многих веков вместе живут и созидают представители сотен национальностей, десятков религий и конфессий. Согласно Его повелению, мы должны беречь и защищать свою Родину, ценить каждую жизнь и каждое благо, дарованное Всевышним.

От всей души желаю Вашему Преосвященству доброго здоровья и сил, столь необходимых в Ваших благородных трудах на Вашем поприще! И да благословит Всевышний Творец благие дела, укрепит наш дух и одарит Своей милостью!

Выражаем уверенность в нашем дальнейшем плодотворном сотрудничестве, что будет способствовать духовно-нравственному возрождению Пензенской области.

Успехов Вам в служении Богу и людям.

Муфтий РДУМ ПО                                            Адельша хазрат Юнкин

 

« 07»  ЯНВАРЯ  2017 г.