11В первой декаде марта 2017 года исполнился год со дня скоропостижной кончины председателя совета старейшин села Чирклей Сулейманова Мусы Айсеевича. В связи с этим был проведен годовой хатм. На этот раз мероприятие было проведено в кафе «Шахерезада» с. Б. Чирклейи собрал в себя около 300 человек, среди них около десятка представителей духовенства Ульяновской, Пензенской областей, втом числе друзья умершего из разных регионов России. Меджлис провел имам-хатыб мечети «Али» ДаньяловУсман хазрат, а также глава Регионального Духовного управления мусульман Ульяновской области муфтий Савбян хазрат Сулейманов. Представитель от РДУМ Пензенской области Расим хазрат Аюпов, также по приглашению сыновей Мусы Айсеевича Али, Равиля и Рашида со своими семьями, посетил данный хатм-меджлис.

Мусу Айсеевича вспомнили добрым словом, прочитали выдержки из Священного Корана, прочитали дога-молитвы по усопшему и за успокоение его души и попросили, чтобы остался довольным теми, кто его провожал из родных и близких. Завершилось мероприятие раздачей милостыни и коллективным приемом пищи.

Муся улы Айся при жизни принимал активное участие в жизни и деятельности села, занимался предпринимательской и благотворительной деятельностью, 4-х кратный хаджи.

Перейти в фотоальбом