04Глава региона вручил госнаграды РФ, награды субъекта федерации и губернатора Пензенской области, в среду, 3 мая 2017 года.

За многолетнюю добросовестную работу почётных званий Российской Федерации и Пензенской области, грамот и благодарностей удостоены жители Сурского края, внесшие большой вклад в развитие здравоохранения, образования, сельскохозяйственной отрасли и промышленности, архитектуры, строительства, спорта, а также местного самоуправления. Кроме того, пензенцы, достигшие выдающихся результатов в профессиональной деятельности, награждены медалью ордена «За заслуги перед Пензенской областью».

Предваряя торжественную церемонию награждения, губернатор поздравил всех присутствующих с наступающим праздником – Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Напомнил, что пензенцы заплатили за Победу высокую цену – из 300 тысяч наших земляков, ушедших на фронт, более 200 тысяч человек не вернулось с полей сражений.

04 1

«И сегодня у нас непростая обстановка, усилия многих направлены на то, чтобы ослабить Россию. Наш Президент Владимир Владимирович Путин отстаивает интересы Российской Федерации на внешнеполитической арене, содействует развитию отечественной экономики», - подчеркнул глава областной исполнительной власти.

«Только за 2016 год государственная поддержка промышленной отрасли нашего региона составила свыше 650 миллионов рублей, на развитие сельского хозяйства было направлено более 3 миллиардов 200 миллионов рублей. И пензенская экономика демонстрирует устойчивые темпы роста производства, по многим показателям занимает ведущие и лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе», - констатировал он.

  Иван Белозерцев отметил, что каждый из участников торжественной церемонии трудом и упорством добился заслуженных наград.

«В этом зале присутствуют люди разных профессий. Каждый из вас вносит свой вклад в развитие нашего региона, а значит, в укрепление экономического могущества Российского государства», - заявил губернатор.

«Я благодарен вам за труд и профессиональное отношение к делу. Для меня великое счастье работать рядом с вами, учиться у вас и брать пример. Вместе мы развиваем наш родной Пензенский край», - резюмировал он.

После вручения наград все участники церемонии сфотографировались на память о знаменательном событии.

04 2