04В Каменке 9 мая 2017 года прошли мероприятия, посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Со словами поздравлений к участникам торжественного митинга, проходившего на площади Победы, обратились представители власти, духовенства, ветераны и представители молодого поколения. 


В своем выступлении лидер каменских мусульман Ринат Нурулла Ахтямов отметил:

"Уже восьмой десяток лет, как мы празднуем Великую Победу - Победу, которую одержали через боль и страдания.

Дорогие ветераны, каждый раз, поздравляя вас, нам все сложнее и сложнее подбирать слова благодарности.
Что бы мы ни говорили, вы заслуживаете большего! Но вы должны знать: мы вас любим и будем помнить ваш подвиг - всегда!
Самое главное, что хочется пожелать нам всем в этот День Победы, - МИРА - это то, за что боролись солдаты нашей страны во время Великой отечественной войны!".

В церемонии возложения цветов к мемориалу Победы приняли участие ветераны, учащиеся, студенты, коллективы организаций, учреждений и предприятий города. В четвертый раз в Каменке прошла патриотическая акция «Мой дед со мной!», участниками которой стали сотни каменцев. Присоединившись к народному движению «Бессмертный полк», они прошли по площади Победы с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. После официальной части праздника состоялся концерт «И помнит мир спасенный» с участием творческих коллективов города.

Завершились праздничные мероприятия вечером на Центральной площади. Наш город присоединился к всероссийской акции «Минута молчания», после которой собравшимся на площади каменцам была представлена тематическая литературно-музыкальная композиция, а кульминацией Дня Победы стал салют. 

04 1