02В рамках подготовки к Священному месяцу Рамазан 13 и 14 мая 2017 года в двух приходах г. Кузнецка прошли мероприятия по уборке помещений мечети, организованные силами духовенства, прихожан, обучающихся женских групп и женской организацией «Аль-Хаят».

13 мая уборка была проведена в мечети № 226. Очистить мечеть от пыли и подготовить ее к Рамазану и летнему сезону собралось около 20 человеки до обеденного намаза мечеть засияла как новая. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) взял с нас обет, чтобы мы соблюдали в мечетях чистоту. Особенно, если мусор или грязь попала в мечеть из-за нас или наших детей, мы должны очистить мечеть, подмести и вынести мусор в специальное отведенное для этого место. Необходимо каждому помнить об этом и относиться к мечетям с почтением.

Ат-Табарани передал: «Пророк мир ему и благословение сказал: стройте мечети и удаляйте из них мусор. Тому, кто построит ради Аллаха мечеть, Всевышний Аллах построит ему в Раю дворец. Тогда один человек сказал: о Посланник Аллаха, и за эти мечети, которые построены около дорог? Пророк, мир ему и благословение, ответил: да, а мусор вынесенный из них ......».

Перейти в фотоальбом