02В г. Саки Республики Крым состоялся праздник для детей-сирот и детей, оставшившихся без одного родителя, растущих в трудных жизненных условиях. Организаторы акции Общественное объединение мусульманок Крыма «Буллюр» Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь. 

Инициативу организаторов поддержали местные жители. Для детей был организован настоящий праздник, с играми и сладким угощением. Для мам и опекунов детей была проведена беседа. Преподаватель просветительского проекта «Файдалы илим» ДУМ Крыма Айше Дуран рассказала о значении приближающегося месяца Рамазан. Участники акции в теплой атмосфере поделились своими жизненными историями. 

В завершении праздника детям вручили подарки, собранные постоянными участниками благотворительной акции "Balanı quvandırmaq - sevaptır", семьям оказали продуктовую помощь из коробок "Yahşılıq qutusı" и небольшую материальную поддержку. Все остались довольны встречей. 

Общественное объединение мусульманок Крыма «Буллюр» благодарит преподавателей просветительского проекта "Файдалы илим" ЦРО ДУМК Айше оджа и Лятифе оджа в помощи с организацией мероприятия, местный джемаат и всех, кто не остался в стороне и протянул руку милосердия нашим детям. 

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма