0130 ноября 2017 года на базе центра исламской культуры при мечети № 1903 г. Кузнецка, отдавая дань светлой памяти Юнкиной Ханифы эби Исмаил кызы, ее супруг – муфтий Пензенской области Адельша хазрат Юнкин, а также ее дети, внуки, родные и близкие провели поминальный хатм-маджлис. Ханифы апкай не стало год назад в возрасте 77 лет. Здесь же было проведено коллективное мероприятие, посвященное появлению на свет   Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!) Маулид ан-Набий Шериф.

Среди детей и родственников светлой Ханифы апкай не малодуховных деятелей (первый сын - имам-мухтасиб в г. Балашове, Саратовской области; второй – Председатель РДУМ Пензенской области; третий - имам-хатыб мечети г. Чебоксары Республики Чувашия). Зять старшей дочери также в сфере религии - имам-хатыб (с. Усть-Уза, Шемышейского района, Пензенской области). Она была и навсегда останется любимой бабушкой двадцати одного внука и больше 15 правнуков. Трое внучек преподают основы и ценности ислама – одна в РИУ г. Уфы, двое – воскресные курсы в мечетях с. Средняя Елюзань, а также в г. Кузнецке и Пензе. Пятеро внуков по воле Бога выбрали в жизни богословский путь, поступив учиться в духовные институты, после чего некоторые из них также являются религиозными деятелями. Светлая ей память.

Также в скором времени череда поминальных молитв от детей и родственников пройдут в с. Усть-Уза, Балашове, Елюзани и др.

Перейти в фотоальбом