0411 февраля 2018 года в Кузнецкой мечети махалли №1903 начались воскресные курсы для мужчин.  Взрослые и дети на равных начали приобретать необходимые для каждого мусульманина знания по основам ислама, организованные Региональным духовным управлением мусульман Пензенской области. Несколько преподавателей Ильдар хазрат Нигматулин, Расим хазрат Аюпов и другие планируют обучить всех желающих чтению и письму на арабском языке, правилам чтения Корана, сурам и молитвам, встречающихся в намазе, а также основной религиозной практике Ислама.

Вместе с этим с 19 февраля возобновились курсы для женских групп, в понедельник, вторник и среду будут обучаться продолжающие три группы, с четверга организовываются уроки для новой женской группы.

Мечеть № 226 г. Кузнецка тоже в этом плане не отстает, каждую среду и воскресение там уроки по основам ислама и арабской графики ведет опытный преподаватель Василя ханум Нигматулина.

Приглашаются все желающие горожане и гости города на занятия по изучению Ислама. Необходимо, чтобы взрослые, родители, бабуши и дедушки сами приобретали необходимые знания и приводили своих детей и внуков в мечеть на занятия. В наше время, когда неверие, безнравственность и преступность стали распространенным явлением как среди взрослых, так и среди подрастающего поколения, мечети призывают к добру и обучают наилучшим человеческим качествам.

04 1

04 2

04 3