Руководство Регионального духовного управления мусульман Пензенской области после двухлетнего перерыва возобновляет выпуск газеты «Иман»,  которая с 2009 по 2016 годы регулярно  издавалась на территории  Пензенского региона и пользовалась популярностью, как среди религиозной части населения, так и среди светской общественности.   Так, в текущем месяце  при поддержке   Духовного собрания мусульман России выйдет в свет свежий номер газеты «Иман» (за февраль 2019 года, Раджаб 1440 - по хиджре), который будет состоять из 84 полос с насыщенной информацией о жизни и деятельности мусульман Сурского и соседних регионов, конечно же будут освещены главные новости РДУМ Пензенской области и других Муфтиятов РФ. Не останутся без внимания значимые события нашей области и страны в целом.
 
На данный момент готовятся к выпуску новые проекты типографической продукции «Иман» (газеты, книги, журналы, брошюры, буклеты). В частности, запланированы и рассмотрены проекты издания  под редакцией Совета улемов РДУМ ПО. Это  "Ежедневник Имама - Хотбалар жиентыгы",  " Опровержение -"Радд"  и "Источник классичности молитвы (в намазе) Ханафитского толка" и другие.
 
Вместе с бумажной версией возобновится и электронная версия газеты «Иман», которая будет размещена на сайте регионального духовного управления - «Муслим-Пенза».