В прошлую пятницу в рамках обмена опытом между приходами РДУМ Пензенской области, а также их гармоничного развития, череда имамов-священнослужащих проводили пятничные богослужения в подведомственных приходах своих «сослуживцев».
 
Так имам-хатыб с.Тат.Канадей Богданов Султан хазрат провел пятничную проповедь в мечети с.Пенделка Кузнецкого района, имам-хатыб с.Алеево Биксалиев Исмаил хазрат провел пятничную проповедь в мечети № 1903 г. Кузнецка, имам Равиль хазрат Косников – в мечети с. М.Труев, муфтий Юнкин Абубякяр хазрат – в мечети с. Тат. Канадей, имам-хатыб с. Кунчерово Кулахметов Равиль хазрат – в мечети с. Октябрьское, имам-хатыб мечети с. Октябрьское Рахматуллин Ринат хазрат – в приходе с. Кунчерово, Бизяев Касим хазрат – в Исекеево  и другие.
 
Кроме этого имеется практика проведения и обеденных молитв среди недели. Имам Косников Равил хазрат провел предобеденную проповедь и обеденную молитву в приходе с. Мансуровка и Алеево мечеть (Ахмеджан) Неверкинский район, а Нигматулин Ильдар хазрат – в мечети с. Тат. Канадей Кузнецкий район.
 
Так как проповеди приходятся на месяц Раджаб, имамы читают проповеди по этой и сопутствующим тематикам. Такой опыт продлится до месяца Рамазан.