Муфтий Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин провел урок у женской группы прихожанок примечетских воскресных курсов мечети № 1903 г. Кузнецка.
 
Тема урока была посвящена значимости и достоинствам приобретения мусульманских религиозных знаний. Раскрывая тему, он на собственном примере обучения в исламском медресе отметил что, чтобы добиться успехов в изучении того или иного предмета, нужно приложить немало усилий, упорства, усидчивости, времени и желаний. 
 
Также хазрат  поведал о том, откуда в Исламе берутся заблудшие течения, по каким причинам возникают секты, которые призывают нас и наших детей ругать и  порочить ученых, обвинять в лицемерии и в неверии мусульман, взрывать,   терроризировать и шантажировать невинные семьи. Не секрет, что, вся эта ересь появляется на почве невежества, из-за неграмотности. Религия Ислам от своего начала до конца – это знания, и жизнь каждого из нас, каждый поступок мусульманина, каждое действие мусульманина должно опираться на достоверные знания. Законы Ислама регламентируют все действия, всю жизнь мусульманина. Эти законы и эти правила и есть знания. Их необходимо учить каждому мусульманину и мусульманке. Мусульманин – это, прежде всего богобоязненный, дисциплинированный и грамотный человек.
 
 
Человек, который называет себя мусульманином, но при этом, ни учится, ни читает книги, ни учит, не уважает ученых и не размышляет хотя бы над одним аятом из Священного Корана, по сути своей является невеждой.