В с. Кунчерово прошло торжественное закрытие воскресных курсов по изучению основ ислама и арабской графики для женщин, проводимых имамом мечети Равиль хазратом Кулахметовым, проходивших в период с декабря 2018 по май 2019 года. Знания о своей религии получали около 15 женщин.
 
Мероприятия начались до обеденной молитвы, Хазраты с. Кунчерова, Демино и Октябрьское, а также специально приглашенный гость из Кузнецка  Заместитель муфтия Регионального духовного управления мусульман Пензенской области Ильдар хазрат Нигматулин выступили к собравшимся и особенно к выпускницам со словами поздравлений с наступающим месяцем Рамазан окончанием занятий и со своими напутствиями. Активистки мечети поблагодарили весь преподавательский состав, обучавших их за предоставленные им знания и самоотдачу. Главный преподаватель Равиль хазрат, поздравив женщин с окончанием курсов, отметил их старание и терпеливость и призвал их знакомить с религией своих детей и внуков, передавать полученные знания родственникам, соседям и знакомым.
 
Затем были вручены книги и памятные подарки за прилежное поведение, любознательность, проявленное активное участие и старательность на курсах. Окончилось мероприятие коллективной молитвой и угощением всех гостей восточным, ароматным пловом.
 
Стоит отметить, что воскресные уроки при кунчеровской мечети ведутся и у мужской группы, каждую пятницу, но для них они еще не закончены и будут продолжаться и в месяц Рамазан.