Заместитель Муфтия РДУМ Пензенской области Ильдар хазрат Нигматулин, а также прибывший в расположение Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области на месяц Рамазан для проведения Таравихов Коран-хафиз Инаятулло Саторов, посетили ифтар и провели таравих намаз в двух приходах с. Бикмасеевка Неверкинского района.
 
Делегация РДУМ выехала в путь заблаговременно, так как ей предстояло выступить с проповедью и наставлениями к верующим перед вечерним намазом и разговением. Ильдар хазрат отметил, что для каждого мусульманина время священного месяца Рамазана — это время работы над своей душой. «В этот благословенный месяц не стоит расслабляться и нужно постараться удерживать свой язык от пустословия, прощать былые обиды, оказывать помощь нуждающимся,  наполнять сердце заботой о ближних, сделать как можно больше добрых дел…».
С наступлением вечернего намаза все собравшиеся отметили окончание дня поста небольшим приемом пищи (по сунне пророка это несколько глотков воды, финики и т.д.), затем прочитали вечернюю молитву, а затем проследовали к столам, для более обильного приема пищи. Постящихся ждало угощение от жителя Бикмасеевки Рамиля Хансевярова и его жены Хашии. Насытившись, духовенство почитало Коран и возвело молитву дуа с просьбой принять ифтар у устроителя и его семьи, даровать им счастья и здоровья, получить награду постящихся, упокоить с миром родных усопших.  Затем Коран-хафиз из Бишкека провел коллективный Ясту и Таравих намаз во втором приходе-мечети села у Рифат хазрата Хаметова.