5 июля 2019 года в Общественной палате Российской Федерации пройдет семинар «Организационные формы работы с молодежью в поликультурной среде».
 
Семинар пройдет в рамках проекта «Школа гражданско-правового воспитания молодежи и лидеров общественного мнения».
 
Организатором мероприятия выступает Централизованная религиозная организация «Международная Исламская Миссия» совместно с Общероссийским общественным движением «Всероссийский межнациональный союз молодежи» при поддержке Межрелигиозного совета России и Фонда поддержки Исламской культуры, науки и образования.
 
Проект «Школа гражданско-правового воспитания молодежи и лидеров общественного мнения» проходил в разных регионах Российской Федерации и направлен на вовлечение молодежи в социально полезную деятельность, формирование ценностей общероссийской гражданской идентичности и профилактику религиозного и этнического экстремизма. Организаторами в Москву приглашены участники региональных семинаров из шести субъектов Северо-Кавказского федерального округа.
 
В мероприятии планируется участие видных представителей традиционных религий, органов государственной власти и академического сообщества.
 
Открытие семинара состоится 5 июля 2019 года в 15:00 в Общественной палате Российской Федерации по адресу: Миусская площадь, дом 7, строение 1.
 
Контакты организаторов: тел.: +7 (495) 221-83-64, +7 (999) 847-09-09, электронная почта: missionislam49@mail.ru
 
Об этом сообщает на Сайте Москвы mos.ru Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы 
 
(https://www.mos.ru/news/item/58175073/)