В резиденции Духовного собрания мусульман России в Москве 17 июля 2019 года  состоялась встреча с руководителем Центра межрелигиозного диалога Организации по культуре и исламским связям Ирана ходжат-уль-ислам Мохаммад Махди Тасхири и Советником по культуре, Главой Культурного представительства при Посольстве Ирана в России Кахреманом Солеймани.
Делегация Исламской Иранской Республики находится в Москве по приглашению Отдела внешних церковных связей РПЦ и Межрегионального совета России. От имени главы ДСМР, члена Общественной палаты РФ Муфтия Альбир хазрата Крганова приветственным словом выступил председатель ЦДУМ Волгоградской области муфтий Абдулла хаджи Кифах. Встреча прошла в очень позитивном и содержательном ключе. Во время беседы с уважаемыми гостями затронули вопросы духовной безопасности человека, в частности обменялись мнениями по профилактике распространения идей псевдорелигиозного экстремизма и терроризма. Подчеркнули важность духовного просвещения.
Примечательно что в Иране практически отсутствует случаи совершения преступлений на почве религиозной и национальной ненависти. На встрече также присутствовали заместитель Муфтия Ильнур хазрат Гайнутдинов, руководитель международного отдела Марсель Мирсаяпов, Исполнительный секретарь Межрегионального совета России и Секретарь по межрелигиозным отношениям ОВЦС РПЦ священник Дмитрий Сафонов, Секретарь Попечительского совета Межрегионального совета России Олег Владимирович Блюдов.