В г. Кузнецке родилась еще одна мусульманская семья. Молодоженами стали Ринат и Эльвира. Никях (исламское бракосочетание), на который собралось около ста человек, провел муфтий Регионального духовного управления мусульман Пензенской области Абубякяр-хазрат Юнкин. Открывая свадебное мероприятие, он, как и другие хазраты и некоторые присутствующие прочел аяты Священного Корана и прочитал коллективное дуа.
 
Перед чтением молитвы и мусульманского ритуала никаха Абубякяр-хазрат напомнил о важности выполнения обязательных условий при заключении мусульманского брака, которые делают его действительным – законным – как перед Всевышним, так и перед людьми. Это взаимное согласие жениха и невесты, согласие родителей, наличие махра (свадебный дар невесте – не путать с калымом) и свидетелей из числа богобоязненных мусульман. Кроме того, муфтий рассказал о важности покорности Всевышнему, соблюдении основных столпов Ислама и Сунне. Обращаясь к невесте, он отметил, что благополучие в семье во многом зависит именно от женщины, и пожелал Эльвире терпения и мудрости.
 
В ходе свадьбы прозвучало немало мудрых советов и напутствий молодым. Эти наставления было полезно и важно услышать не только героям торжества, но и всем присутствующим – они стали напоминанием тем, кто уже состоит в браке, и пищей для размышления тем, кому еще предстоит совершить этот ответственный шаг. Ислам стоит на страже семейного благополучия: в Коране часто упоминается о родственных связях, о соблюдении прав родителей и детей, об обязанностях супругов и т.д.
После совершения обряда никяха, молодожены обменялись кольцами. На никях были приглашены многочисленные родственники и друзья, коллеги и соседи как жениха, так и невесты. В адрес молодоженов звучали поздравления и пожелания счастья, взаимопонимания, любви друг к другу.