На 124 году ушла из жизни старейшая женщина планеты Танзиля Бисембеева. Она родилась в 1896 году в селе Исламгазы Астраханской губернии и пережила царский, советский режимы, а также две мировые войны.
 
Почтенная ногайка, имя которой три года назад было занесено в Книгу рекордов России,  умерла спокойно в окружении родных людей. Ее тело было предано земле на родовом кладбище.
 
Танзиля Насихановна родилась в поселке Алча Красноярского района и была самой старшей из восьми детей, воспитывавшихся в семье. С детства на ее плечах было домашнее хозяйство и забота о брате и младших сестрах. Первый супруг женщины умер на войне. Во второй раз она вышла замуж незадолго до Великой Победы. После смерти мужа Танзиля в одиночку растила детей и вела хозяйство. 
 
Танзиля ханум признавалась, что семья была для нее главной опорой в жизни, и ей есть чем гордиться. У нее трое сыновей, 10 внуков, 25 правнуков и двое праправнуков. До самого последнего дня женщина вела активный образ жизни и не имела вредных привычек.