11 ноября 2019 года в мечети с. Кунчерово Неверкинского района Пензенской области прошел маджлес, приуроченный рождению досточтимого Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!) - Маулид-Байрам.
 
Сначала перед мусульманами выступили имамы Неверкинского района Ринат хазрат Рахматллин, Касим хазрат Бизяев, Исмаил хазрат Биксалиев, Расим хазрат Усманов и другие. Муфтий Регионального ДУМ Пензенской области Абубякяр хазрат Юнкин и его заместитель Ильдар хазрат Нигматулин поздравили верующих с праздником по случаю благословенного дня рождения пророка Мухаммада (да будет над ним мир и благословение Всевышнего). На данном празднике представляется возможность ближе узнать человека, посланного к людям как Божья милость с целью придать всему земному новый лик, открыть человечеству иные горизонты. "Любой, познавший его, обретает возможность ощутить душевный покой и удовлетворение, воспрянуть из состояния опустошенности и, находясь еще в жизни мирской,  быть, словно в раю", - отметил Абубякяр ахзарат. 
 
После приветствия, началось прочтение салаватов, мунаджатов и касыд на родном и арабском языке, посвященных маулиду. Организаторы торжества надеются, что это мероприятие придаст новый импульс в мусульманскую жизнь села и района.