Хоть и религия Ислам не ограничивает во времени поминание усопшего, можно поминать хоть каждый день, нет особых рамок поминания, но среди мусульман России и других исламских стран сложилась прекрасная традиция поминать усопшего не только на 3,7, 40-ой, но и на 52-ой день, так как считается, в этот вечер тело покойного полностью разлагается и испытывает определенные трудности.
 
В кафе «Сапфир» г. Кузнецка состоялся как раз такой хатем-маджлис, посвященный 52 вечерам со дня смерти мархумы Зиятдин кызы Хаввы апкай. Организовали этот вечер ее дети Голнара и Рустам и внучка Диляра. Этот вечер (по-татарски – Илле ике кичэсе) проходит скромно и в более узком кругу родных, поэтому собрались только дети и близкие родственники.
 
Представители Регионального Духовного управления мусульман Пензенской области, проводившие данный маджлис, почитали аяты из Корана и затем в молитве коллективно обратились, чтобы Аллах простил ее, и помиловал, и избавил от мучений и искушений могилы, и сделал ее удел в Раю хорошим.