Редколлегия РДУМ Пензенской области в преддверии Рамадана издала в кол-ве 500 шт настольные календари на 2010-2011гг., и разрабатывает проект издания духовно- просветительского журнала ИМАН № 4, проект издания осуществится с помощью Всевышнего в жизнь при поддержке благотворительного фонда « Фонд поддержки исламской культуры науки и образования» Этот номер будет посвящен месяцу поста и поклонения «РАМАДАН МУБАРАК» На первых страницах последующие темы: Превосходство месяца Рамадан, о пользе поста, ночные намазы Таравих, будут описываться важность чтения Корана в дни Рамадана. Также будут размещены статьи о религии, о культуре, краеведческие материалы, о правоведении, о духовно нравственности.
Справка
Исламский духовно- просветительский журнал «ИМАН» издается с 2009г., учредитель журнала РДУМ Пензенской области и махалля № 1903 г.Кузнецка при содействии и финансовой поддержке общественного Совета РДУМ Пензенской области и « Фонда поддержки исламской культуры науки и образования».
Редколлегия ИМАН при РДУМ ПО в составе совета Я.И.Абушахманов., И.Х.Аббясов., А.А.Юнкин., Аб.А.Бикмаев., Ф.М.Бикмаев., версия и дизайн И.А. Чернявский.

Благодарность
РДУМ Пензенской области объявляет от лица руководства Муфтията ЦДУМ России по Пензенской области благодарность всему коллективу за искреннее служение идеалам Веры и Отечества в частности за кропотливую работу в духовном просвещении жителей Пензенской области в частности мусульман региона .
Желаем Вам и впредь также усердно работать по укреплении плодотворных и динамичных отношений между людьми.