03 сентября 2010,  Глава администрации города Кузнецка, полномочия которого истекают сегодня, 3 сентября, дал пресс-конференцию журналистам местных СМИ. В процессе беседы, которая продлилась около часа, были затронуты все сферы городской жизни за последние 1,5 года.
Как уже отмечалось ранее, впервые за многие годы должное внимание начало уделяться благоустройству, ведется капитальный ремонт дорог, более 40% бюджетных средств было направлено в социальную сферу города. Кузнецк вошел в большое количество наиболее востребованных и крупных Федеральных программ. «Под лежачий камень вода не течет. Чтобы получить результат, нужно быть постоянно в движении, держать руку на пульсе событий», - сказал Олег Сергеевич. На вопрос о том, что хотел бы еще сделать в городе, но не успел, О.С.Гусынский особо выделил недостроенное здание хирургического корпуса. «Строительство корпуса заморозили еще в 1993 году. Для начала работ нужно привести в соответствие со временем всю расчетно-сметную документации. Собрание представителей города уже выделило на это деньги. И я очень надеюсь, что новое руководство сможет довести начатое до конца», - сказал Глава администрации города.
Также Олег Сергеевич выразил радость, что исполнение обязанностей возложено на Д.В.Лифанова. «Ему не легко далось решение остаться и взять на себя обязанности мэра города, так как он понимает, что это тяжелый труд и большая ответственность. Но это лучший вариант. Дмитрий Владимирович в курсе всех дел города, и под его руководством команда сможет довести до конца все начатое», - сказал О.С.Гусынский.