ПОЗДРАВЛЕНИЕ
Дорогие братья и сестры
От имени Регионального духовного управления мусульман ЦДУМ России, общественного Совета и прихожан приходов РДУМ Пензенской области, сердечно поздравляем Вас и всех правоверных мусульман области и страны с благословенным праздником Ураза байрам – «Ид-аль-фитр» - праздником окончания мусульманского поста.
С покаянием и надеждой мы стали более благочестивыми и богобоязненными. Пост пробуждает от беспечности к себе и равнодушия к окружающим « Кто засыпает сытым, зная, что его сосед голоден, вера того ущербна и неискренняя» -заповедовал нам досточтимый Пророк Мухаммад Мустафа, да будет Ему наши приветствия и благость Аллаха. Принимая это повеление не только разумом но и духом и телом мы прочувствовали боль и страдания тех, кто в нужде и бедствиях голодает не только во время поста.
Веротерпимость, добрососедство и милосердие – подлинные ценности Ислама. В наши дни они приобретают особую значимость, служат прочной основой мира и согласия, способствуя укреплению единства нашей многонациональной Родины.
Пусть этот светлый день наполнит наши души светом добра и благочестия, пусть в этот священный праздник крепнет и развивается уважение к внутренней свободе представителей других культур и религии, забота о нуждающихся.
В этот радостный и светлый праздник желаю всем Вам милости Всевышнего и Его благословение.

С уважением……


Председатель РДУМ
Пензенской области Муфтий А.Х. Юнкин