26 ноября состоялось внеочередное заседание Общественного совета при УВД по Пензенской области, на которое прибыли начальник УВД по Пензенской области генерал-майор милиции Александр Касимкин, председатель Общественного совета Бакир Акжигитов и члены Совета в лице представителей духовенства, средств массовой информации, культуры и бизнеса.

Поводом для созыва внеочередного собрания стало заявление об уходе по собственному желанию председателя Общественного совета Бакира Акжигитова. В свою очередь, Бакир Усманович предложил избрать на должность руководителя Совета- Андрея Буйлова- генерального директора ООО «Пенза-Авто», ранее входящего в состав Совета, а также ввести новых членов. Причину своего ухода экс-председатель объяснил тем, что работа в совете занимает достаточно много времени. В связи с тем, что у него заключено много контрактов, которые требует постоянных выездов за пределы региона, он не может больше совмещать свою коммерческую деятельность с работой в Общественном Совете.

Все присутствующие единогласно проголосовали за кандидатуру Андрея Буйлова. Также новыми членами Общественного совета при УВД стали Олег Тоцкий- руководитель движения «Опора России», бизнесмен и член общественной палаты и Александр Пахомов- генеральный директор ООО «Анита». 

В ходе заседания Александр Касимкин поблагодарил Бакира Акжигитова за весомый вклад в работу Общественного совета и вручил ему благодарственное письмо.

Следующее заседание Общественного совета состоится в начале следующего года.