РДУМ Пензенской области совместно с общественным Советом при РДУМ Пензенской области на ближайших месяцах готовит ряд проектов по изданию книг "Современное Российское общество и Ислам", содержание их первый по выпуску книг будут включены популярные лекции имамов ЦДУМ России и общественности.

О привлечении внимания духовенства научной общественности региона к вопросу воспитания у человека, гармоничного сознания, стратегии мирного сосуществования людей способствовать в плодотворном развитии динамичной социально-экономической жизни на Пензенской земле, России.

Проект одобрен ЦДУМ России при содействии и финансовой поддержки некоммерческого благотворительного фонда "Фондом поддержки исламской культуры, науки и образования", с помощью Всевышнего и усилиями ред.коллегии РДУМ Пензенской области проект осуществиться в жизнь.

Пользуясь случаем "Муфтият" РДУМ Пензенской области и общественный Совет при РДУМ, с большой благодарностью в плодотворном сотрудничестве с руководством Фонда исламской культуры, науки и образования, и с искренностью говорит им большое спасибо за доверие во благо духовно-нравственного воспитания Российского общества, и дай Вам Бог счастья на земле. Как вы уже знайте в течение нескольких лет при содействии и финансовой поддержке Фонда, проводятся различные мероприятия: повышение квалификации имамов области, а также содействие при издании первого выпуска духовно-просветительского журнала "Иман" на 2009г. В течении нескольких лет Фонд выделяет гранты для ММРО России.

Доказывая тем самым, что поставленные цели и задачи руководство Фонда выполняет
Мы уверены в том, что в общих добрых намерениях добьемся одного единого счастья, мира и добра. Да хранит Вас Бог, дабы каждый из нас нуждается в Его милости и милосердии