В Казани состоялась встреча татарских журналистов и муфтия Чувашской Республики Альбира Крганова. В ходе встречи муфтий выразил признательность журналистам за объективное освещение в СМИ жизнь татар за пределами Татарстана, за реальные картинки из жизни татар и мусульман Чувашии. 
Среди приглашенных были журналисты телерадиокомпании "ТНВ – Новый век”, газеты "Ватаным Татарстан”, "Ирек мәйданы”, "Безнең гәҗит”, радио "Азатлык”, журнала «Да», Исламского портала и электронной газеты "Интертат”.
Муфтий Чувашской Республики, заместитель Верховного муфтия ЦДУМ России Альбир Крганов подчеркнул, что главная цель журналистов не похвалить деятелей, не похвастаться состоянием деревень, а привести пример для мусульман других районов и регионов, показать своей работой и жизнью, что и как можно делать, поделиться опытом, жить единой общиной, несмотря на то, что татары расселены по всей территории Российской Федерации.
В завершении встречи муфтий ЧР побеседовал с журналистами о последних событиях, произошедших в жизни российской мусульманской уммы: это и создание нового муфтията, и межэтнические столкновения, произошедшие на прошлой неделе в Москве, и проблема радикализации Ислама в Поволжье и многие другие насущные темы.