29 марта в сельской мечети села Елюзань состоялось расширенное заседание Пленума -Шура совета Муфтиев ЦДУМ России.
На заседании Пленума приняли участие руководители и представители более 25 региональных Духовных Управлений Мусульман в составе ЦДУМ России. Верховный Муфтий, Шейх-уль-Ислам, Председатель ЦДУМ России Талгат хазрат Таджуддин рассказал об итогах встречи в Уфе  с Президентом РФ Д.А.Медведевым, с  Полномочным Представителем Президента в ПФО Г.А.Рапотой  с лидером Палестины Махмудом Аббасом и с текущей деятельностью управления за последнее время.
Пленум поддержал предложение о проведении 18 июня празднования принятия Ислама в Волжской Булгарии. "На основании согласованного решения заседания Комиссии по взаимодействию с мусульманскими организациями Исполкома Всемирного Конгресса татар с Центральным Духовным Управлением Мусульман России ежегодные торжества празднования принятия ислама в Волжской Булгарии в 2011 году состоятся 18 июня а 19 июня мы примем участие на втором Всероссийском сельском Сабантуе в Шыгырданах"- заявил 29 марта на выездном заседании пленума ЦДУМ России Верховный Муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат хазрат Таджутдин. Заслушав Муфтия Ринат хазрат Раева пленум обсудил ряд вопросов связанных с проведением конференции в Новом Уренгое.
По итогам заседания пленум поручил членам Президиума ЦДУМ России, провести консультации в администрации президента РФ по вопросам взаимодействия с властью.
Пленум ЦДУМ России утвердил решение президиума РДУМ Пензенской Области о назначении  в должность председателя РДУМ Пензенской области Абубякяр хазрата Юнкина.
Адельша хазрат Юнкин сохранил за собой сан Муфтия Пензенской области.