Пензенская область, слава Богу, исконная земля многих национальностей и народностей. Она богата своей историей, культурой, религиозностью.

Правительство Пензенской области не раз обсуждало с общественностью Пензенской области что и как будет вводиться в общеобразовательных учреждениях нашего края в том числе был созыв всех конфессий ,общественности на круглый стол при Правительстве Пензенской области, а также этот вопрос не раз обсуждался и на заседаниях, пленумах РДУМ Пензенской области с представителями Правительства Пензенской области.

Вопрос четко и ясно стоял, что в общеобразовательных учреждениях будут вводится
основы " мировых религиозных культур и светской этики "
Что касается отдельных СМИ Пензенской области от марта месяца текущего года, что якобы будут вводиться основы определенной религии в определенных регионах, то это естественно старание и мнение (мысли в слух) отдельных личностей.

Правительство Пензенской области всегда и во всем проявляет все усилия по урегулированию обстановки в регионе по пути достижения взаимопонимания между всеми нациями и народностями не нарушая конституционные права граждан и не ущемляя прав отдельных национальных и конфессиональных меньшинств, ставя своей главной целью мнение своих граждан не выделяя кого-то отдельно, старается развивать общество по пути мира и стабильности.