Расширенное заседание Совета общественности микрорайона №8 состоялось вчера в актовом зале школы №5. Актив жителей Западного микрорайона собирается уже на протяжении нескольких лет и основной своей задачей считает мониторинг проблем своего района. В этот раз жителей обрадовало присутствие на обсуждение насущных проблем вице-губернатора Пензенской области Сергея Златогорского.

Общественный Совет по профилактике правонарушений точно знает, сколько на их территории безработных граждан, кто злоупотребляет спиртным, какие семьи находятся в трудной жизненной ситуации, кто прибыл из мест лишения свободы. Члены Совета активно взаимодействуют с администрацией города, депутатским корпусом, правоохранительными органами и другими службами города. Все это позволяет решать многие проблемы еще на стадии возникновения, не доводя ситуацию до сложного развития.

«Не стоит суживать понятие профилактика правонарушений. Это не только преступление-наказание. Профилактика правонарушений – это комплекс мер на улучшения жизни горожан, который включает в себя и решение вопросов благоустройства, безработицы, детской занятости и многое другое», - отметил Сергей Златогорский. Именно потому, что профилактика – это комплексное взаимодействие всех служб, на расширенном заседании обсудили оперативную сводку правоохранительных органов по району, работу детских пришкольных лагерей, спортивных площадок по месту жительства, оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации органами социальной защиты населения и многое другое.

Также у жителей микрорайона была возможность обратиться с наболевшими вопросами к Главе города Валентине Майоровой, Главе администрации Сергею Козину, депутатам, заместителям главы администрации, начальникам всех служб, членам партии «Единая Россия». Глава администрации города С.Н.Козин и Секретарь Кузнецкого городского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Кириллов вручили благодарственные письма активным общественникам, которым не безразлична жизнь родного микрорайона.